Задача по биологии на наследование, сцепленное с полом:

Задача по биологии на наследование, сцепленное с полом:В брак вступили здоровый мужчина и здоровая женщина, но носительница гена гемофилии. Будут ли в потомстве больные дети? Напишите ход скрещивания, генотипы родителей, генотипы и фенотипы потомства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
будут скрещиваться XH Xh и XH Y гаметы XH Xh XH Y F1 XHXH здоровая девочка XHXh здоровая девочка, но носитель XHY здоровый мальчик XhY больной мальчик вот здесь все есть, только оформляй, так, как вы оформляете в школе, давай, удачи