Почему говорят, что древние надписи на утвари, названные этрусскими найденые при раскопках, не читаются, не переводятся?

Почему говорят, что древние надписи на утвари, названные этрусскими найденые при раскопках, не читаются, не переводятся?даже целый этрусский алфавит нашли, письменность этруссков насчитывает как минимум несколько тысячелетий до новой эры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почитайте В А Чудинова. http://chudinov.ru/ Он Читает этрусские надписи, приводит примеры фото посуды и всякой утвари. То есть можно во отчую увидеть насколько убедительны его трактовки. Согласен с Ольгой Мальковой, этруски это славяне. И здесь не читается уже, потому что в археологию вмешивается политика. Запад ни за что не признает что славянская культура более древняя. И что мы их в люди из дикарей и вывели.
Гость
Многое из археологических находок "прячется " (если не уничтожается) понятно кем и зачем .
Гость
Этрусски-это славяне. Признать это- значит подписать смертный приговор христианству. Эта ложь могла существовать только в Эру Рыб. Эра сменилась-настало время правды. Все объяснимо.
Гость
Мы ж тут не археологи, откуда нам знать?