Почему христиане целуют крест - орудие истязаний Иисуса(да будет с ним мир!)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что задурманены и зазомбированы служителями церкви
Гость
Божиим промыслом был избран крест. На нем был распят Христос. Крест стал жертвенн иком. Крест окропился кровью святою Христа. Крест теперь не орудие пыток. Крест-оружие христианина. Бесы боятся креста, трепещут... Сатанисты ненавидят крест и понятно почему... .
Гость
Достало на подобный бред отвечать, не распинали на кресте никого, римское судопроизводство осуждало не на крест, а на конструкцию в форме греческой "ТАУ" или Т
Гость
Не нужно вообще целовать какие-то предметы. Мы служим не материльным вещам, а Богу.
Гость
Традиция, обряд. Первые христиане такого не делали.
Гость
Через рот идет дыхание (дух) это сопрекосновение духа.
Гость
Распятие Господа Иисуса Христа на крестном древе — это была великая жертва за наши грехи, за грехи всего человечества, всех и вся. Вот мы и почитаем его за это.
Гость
крест - аллегория страданий. целование - традиция, а не обязательство. кто-то целует, кто-то склоняет голову перед страданиями
Гость
Как не целовать крест, который Иисус нёс на своих плечах..
Гость
Может все-таки не крест, а иисуса на нем ?