Почему христиане да и вообще все религии так беззаветно верят своим книгам?

Почему христиане да и вообще все религии так беззаветно верят своим книгам?хотя у одной библии столько ляпов и ошибок что жуть просто? не слабость ли это ума и не желание мыслить?;))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек состоящий в религии. верит в те книги. которые ему разрешает его религия.
Гость
Они их написали, придумали себе Богов (хоть и говорят он один, но у каждой религии свой) и верят!
Гость
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)
Гость
В библии нет ляпов и ошибок, ты просто читать не умеешь как и все тупоголовые неоязычники.
Гость
я верю в Бога а не в книги, как иеговисты
Гость
Потому что их без этих книг не было бы.
Гость
Потому что вера во что-либо... необходима им для жизни.... каждый выбирает из предложенных вариантов под себя... под авторитеты.... под толпу.... а придумать своё - лень.