Почему в известных хрониках не у кого не упоминаются библейские события?

Почему в известных хрониках не у кого не упоминаются библейские события?вот египтяне - медом не корми дай по расписывать..а не фига не оставили записей о чудесах библейских....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иосиф Флавий: "В это время выступил Иисус Христос, человек высокой мудрости, если только можно назвать Его человеком, совершитель чудесных дел; когда по доносу первенствующих у нас людей Пилат распял Его на кресте, поколебались те, которые впервые Его возлюбили. На третий день Он снова явился к ним живой". Как же это вяжется с заявлениями и заверениями, что Иосиф Флавий ни слова не упоминает о Христе? Сделаем небольшую оговорку. Сто лет назад это свидетельство Флавия было взято под сомнение. Дело было в следующем: сначала было известно только два варианта рукописи Флавия. В одном из них слова "на третий день Он явился к ним живой" были, а в другом отсутствовали. И на этом основании Б. Бауэр (1809-1882), а затем и его последователи решили, что в первом варианте эти слова, вероятно, были позднее вписаны христианами. Так возникла легенда об интерполяции у Иосифа Флавия. Однако позднее были найдены еще три варианта, и эти позднейшие находки привели к совершенно иному выводу: расхождения между первым и вторым вариантами объясняются не позднейшей вставкой, впиской в первый вариант, а потерей части страниц во втором варианте, в котором оказались отсутствующими еще две целые главы, что и выяснилось из найденных позднее трех вариантов, в которых у Флавия строки о воскресении Иисуса Христа имеются во всех трех. Помимо этого, чрезвычайно важно еще одно обстоятельство. Мировой ученый Ю. Вельгаузен вместе с другим крупнейшим филологом Де Сессони привели еще одно неоспоримое доказательство, что строки Флавия написаны им самим, а не являются позднейшими вставками христиан. Дело в том, что Иосиф Флавий писал очень своеобразным языком, с соблюдением всех особенностей, что подделать невозможно. Но, конечно, окончательный удар сомнениям в подлинности его рукописи нанесла именно находка этих трех вариантов его произведений. Таким образом, оказалось, что все они содержат свидетельства о воскресении Иисуса Христа, что все они написаны одной и той же рукой - рукой самого Флавия, что первый найденный вариант рукописи, так же свидетельствующий об этом, был самым старым из всех.
Гость
есть многие хроники и подтверждения htt p://nbad. narod. ru/
Гость
На самом деле найдено такое огромное количество египетских свитков, что даже образовалось отдельное направление - папирусология. В рамках которой люди расшифровывают и систематизируют эти огромные библиотеки.... Рано пока говорить, чеготам нет. Всяко может еще обнаружиться.
Гость
Упоминаются, и Египтяне упоминают о чудесах и другие хроники.... ты мозг включи прежде чем себя позорить такими вопросами.
Гость
Potomu c4to u kazdogo naroda Est svoi mifologii.A oni ne sostovljali istorii. Kak takovo soglasno samoi biblii Xrista nebilo. On zivet lish v slavoslovii i voobrazenii i ne bolee. Bog est -dux(eto oznac4aet osobennosti mishlenija) i ZNANIE. V biblii ono nazvano- PREMUDROST Eto dve substancii a ne odno. No zavisimi drug ot druga
Гость
Очень даже многие упоминаются! Другое дело, что ни в одной хронике не упоминается ни о Христе, ни о связанных с ним событиях.