Почему христиане делят Бога на ветхо заветного и ново заветного ?
Ответ(ы) на вопрос:
православие не делит, за остальных не знаю...
Не делим. А вот на мусульманского бога и Христианского Бога делим.
В Библии и Евангелии все очень подробно описано. Особенно в Посланиях святых апостолов.
Мы не делим Бога. Кто сказал ?
Характеры немного разные :) (я так и знал что растроение личности. ещё надо 3-го дождаться :) )
" Не рассуждай о том, в чём не имеешь разумения" ( К. Прутков).
Странные у вас впечатления о христианстве. Это так же как сказать, что мусульмане делят Бога Авраама на до Аллаха и после Аллаха.
Бог по определению неделим. Не слиянен. Я лично ничего не слышал о ветхозаветной ипостаси и новозаветной или двух энергиях Божиих нз и вз.
тебя обманули, они его не делят, кстати это тот же бог что и ваш аллах
Это мусульмане делят.
Никто никого не делит и никогда не делил. Видоизменялись только учения.