Почему христиане делят людей на служителей церкви и не служителей?почему нет служителей Богу
Ответ(ы) на вопрос:
Это потому что церковь к Богу никак не относится, церковь-независимая коммерческая организация.
Служение-не исполнение ли это чьей то воли? Христос говорит о "малом стаде; о многих званных, но мало избранных; о много говорящих, но мало исполняющих Волю Отца Небесного. МФ, 7,21. Павел объясняет что есть ЛЮБОВЬ к БОГУ, -это ИСПОЛНЕНИЕ 10 Заповедей ОТЦА. Итак, каждый сам выбирает как и кому служить: Богу, или мамонне.
Церковь - дом молитвы где идет круглогодичный цикл слухб и треб . Остальные - прихожане . Ты на работе - за тебя ерковь молится и т. п.
а тот кто сказал что Коран ...говно, в огне сгорит заживо!! ! ДА, дубровский????
4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
А клирики разве не служат Господу? Каждый христианин должен служить Богу, у каждого человека свой способ служения, который дает ему Господь.
потому, что храм божий - душа у человека!!!
Потому что Христос умалил Себя и сказал: "Я пришёл чтоб не Мне послужили, но чтобы Я послужил". А кому Он послужил? Церкви. И даже до Крестной Смерти. Этим Он показал пример, что служение надо начинать, исполняя заповеди Божии: "Возлюби ближнего своего как самого себя" и "Положи душу за други своя". Этим исполняется служение и любовь к Богу. Это Христиане и делают.
А в мусульманстве разве нет ранжирования по близости к Аллаху?...
Странно как можно служить космосу, вселенной? По моему мы все только вредим, и служим себе. Мусульмане кстати недалеко ушли, и даже может в чём то "превзошли"христиан.
зачем Богу служить? Ему слуги не нужны)) ) я Его просто люблю, как Отца родного)))