Почему и зачем люди читают,смотрят мистику,ужасы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ужасы смотрят, потому что нравиться, нормальный фильм ужасов это искуство. А хороший это просто что то неземное. Что касаеться читают, думаю от жажды ментальной пищи, или проще говоря, от жажды познания. Мистику.. . ну у всех людей есть тяга вырваться из системы, понять что от чего происходит. В общем мистицизм свойственен людям, которые уверены что данная жизнь не самая правильная. Вы думаете что ценности которые привиты большенству это правильно? Тогда атеизм идёт к вам!
Гость
выработка адренали раз, а два мне допустим ужасы как ни странно помогают справиться с ночными кошмарами.
Гость
посмотришь, что случается с людьми в фильме, и понимаешь, что твоя жизнь не так плоха)
Гость
ну интересно же... да и поприкалываться не грех.
Гость
Чего не хватает в реальной жизни, то и смотрят.
Гость
интересно
Гость
За ужасы не скажу не люблю, а мистику умную, со смыслом - есть что то притягательное, непознанное, тайна, взять к примеру "Чернокнижник"
Гость
Это называется инфантильностью.
Гость
От реальности бегают. Адреналину хотят. Развлекаловка как ни как. Про мафию и ментов все знаем. Хочется сверхъестественного и нервы себе потрепать. Сама такая.
Гость
Да скучно жить, драйва не хватает, мозги засерают чем-попало