Почему ИИсус крестился в зрелом возрасте, а нас ( без спроса) чуть ли не в младенчестве? Я вот атеистка, но крещенная!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам процесс ограждает нас якобы от злого.. . особенно когда мы маленькие.. . так положено. . с одной стороны очень эгоистично и мне это не понятно.. . а что если я бы не захотела в будущем веровать в кого либо и что либо? что тогда?
Гость
если некрещёный младенец помрет -- в рай не попадёт
Гость
а что Вы имеет ввиду под словом "атеистка"?
Гость
Ребята вера это не крестик на груди или обряд, она или есть или нет. Вот такой вопрос. Человек сосредоточен в Боге! А в Боге ли он, когда не сосредоточен? Подумай в сосредоточении. Царство Божее внутри нас. И ни какие купели и обряды кроме тебя самой веру в тебя не вселят. Да и не вера главное, а твердое знание. Там где есть вера, возможно и существование сомнения.
Гость
на крещеных людей меньше лезет всякая негативная энергетическая гадость
Гость
А Вам это мешает? Просто родители стремятся, сто бы их дети шли по их пути развития :)
Гость
перекреститесь заново или раскреститесь!
Гость
а я крещеный буддист. это же здорово - всегда есть выбор! :)