Существует ли шум водопада если его некому слушать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В небесах происходит нашей души рождение, Там зарождаются все истоки творений и дел, С гор родником стекает первое пробуждение, Солнца лучи отдают свой золотой предел. Душа растет, питается красой и истоками сил, То спотыкается, то захлебнется, то падает, Уроки и опыт жизни волю шлифуют и лик, И радость растет, плывет и птицей взлетает. То снова шумит, с горы водопадом падает, Много радости и любви от земли получает, Пройдет познаний дороги, в тиши замирает, Разливается озером голубым и отдыхает. Мудрость приходит с любовью душистой, Запах природы становится негою чистой, Радуга цвета в каждом вздохе и мысли, День наполняется музыкой света лучистой.
Гость
Такая же фигня с котом Шредингера...))) Жив он или нет? Это неправильная форма вопроса, оценивать реальность нужно не с позиций пяти человеческих чувств, а с позиции Бога, ну или хотя бы ангела...))) Все другие варианты будут изначально субъективны и предвзяты, а следовательно, неверны.
Гость
Даже сам водопад не существует, когда я не слышу его шум.
Гость
Для тех, кто не хочет слушать не существует ничего.
Гость
Да, существует.
Гость
Точно говорю! Существует! Водопад существует всегда, он вечен!
Гость
Но шумит он по другому. (а что же мы знаем?)
Гость
Существует, потому что движение - это жизнь, а жизнь бесшумной не бывает.
Гость
Из-за отсутствия ушей волны не пропадают. Мощный звук может сбить с ног и глухонемого.