Почему Иисус не унаследовал грехов предков?
Почему Иисус не унаследовал грехов предков?Я знаю, что один из родителей был святой дух, но мать то его все равно должна была передать грех, или не должна?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому, что он - Бог!
Плацента матери не даёт смешиваться её кровь с кровью ребенка. Кровь Иисуса несмешалась с человеческой, Он остался безгрешным.
Бог при помощи святого духа перенес жизнь своего сына в утробу Марии. Несовершенство Марии не сыграло ни какой роли, потому что источником жизни Христа был Бог.
Перенесение совершенной жизненной силы Сына Бога и его зачатие произошло под действием святого духа. Таким образом несовершенство, существовавшее в яйцеклетке Марии, было сведено на нет, благодаря чему образовавшийся генетический код изначально был совершенным. Поэтому Иисус не унаследовал греха от Адама.
В Иисусе грех не имеет никакой силы.
судя по всему да. если припомнить некоторые случаи -например сгубил куст
в те времена люди грешили меньше. соблазнов не хватало так что дева мария спокойно могла быть к тому времени безгрешной
C богов грехи как с гусей вода Кстати - то, что его папа детей убивал - не грех
По наследству передаются привычки, которые родители прививают детям. Но детям совсем не обязательно перенимать привычки родителей. Тут уже срабатывает собственный выбор. А грехи по наследству не передаются. Если вы имели ввиду, что Иисус унаследовал человеческую греховную природу, то это так. Но и наша греховная природа не обязана довлеть над нами. Есть Бог, предлагающий Свою помощь, чтобы изменить нашу природу с плотской на духовную. Иисус всегда этой помощью пользовался. И призывал к этому всех людей.
потому что люди не наследуют грехов предков .Это абсурд
ну вот за них и весь кипиш с ним приключившийся если опустить фантастическую лирику о грехах мира.))
Бог послал Спасение...
http://subscribe.ru/archive/psychology.istina/200904/25152032.html Здесь автор думает совершенно иначе. :))