Почему Илье приписывают такие нехорошие действия в отношении водоемов с 2 августа?
Ответ(ы) на вопрос:
На самом деле по молитве Ильи не было три с половиной года дождя, а когда он помолился дождь пошел. Поэтому ему приписали как бы имеющему власть затворять небо . Но Библия говорит любой так может, кто имеет веру в Бога хоть с горчичное зерно. А насчет Вашего вопроса - это ему приписывают, не делал он этого.
А Вы больше слушайте.. . в народе и не такое говорят))))
"Мы отправили к каждому народу посланника: "Поклоняйтесь Аллаху и сторонитесь язычества". Были среди них те, кого Аллах повел прямым путем, а были те, кому оказалось суждено заблуждение. Идите же по земле и посмотрите, каков был конец считающих ложью! Если ты жаждешь их прямого пути, то ведь Аллах не ведет тех, кого не сбивает с пути, и нет им помощников! "
Просто вода зеленеет, как в народе говорят "цветёт". Купаться-то можно, просто не очень приятно. И у некоторых людей аллергия на эту зелень.
Ерунда это.
Это СУЕВЕРИЯ. Суеверия это антирелигиозное восприятие мира - страшнее атеизма!!!
Говорится :Олень).