Почему именно ислам имел развитие на территории Аравийского полуострова, а не какая-нибудь другая религия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ислам это религия насилия. И она всегда насаждалась мечом и кнутом. А вера должна исходить из сердца!
Гость
Потому что АЛЛАХ так захотел и пророк Мухаммад (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) родился именно там, опять же по АЛЛАХА Воле.
Гость
Кто обладает истиной, не купится на ложь.
Гость
Да просто Всё, Ихние Жрецы переписали Ветхий завет под очередного Султана, Отшлифовали камень. И здравствуйте Правильная Религия.
Гость
АЛЛАХ ниспослал КНИГИ евреям, но они возгордились и исказили Книги в угоду своим страстям, и АЛЛАХ послал последнюю КНИГУ КОРАН всем народам и всему миру через самых отсталых на то, время народам из арабов, они не гордецы ИСЛАМ проповедовали все ПРОРОКИ И ПОСЛАННИКИ АЛЛАХА начиная с Адама мир ему и приветствие АЛЛАХА АЛЛАХ лучше знает и на все его воля
Гость
Потому что Учителя решили придать эволюционный импульс именно этим народам на данном этапе.
Гость
Умело подавать надо!
Гость
Потому что строилась на запугивании, страхе, принуждении, насилии, террористических актах и убийствах неверных живущих по соседству.
Гость
всё от Аллаха!