Почему именно простодушие вызывает у людей такие противоположные чувства? )) от поклонения до ненависти, спектр огромен
Ответ(ы) на вопрос:
Мне кажется, простодушие не приемлют люди крайне закомплексованные, наглухо закрывшие свой сюртук и надевшие маску чванливого сноба. Руководствующиеся правилами, как надо и не надо. А на самом деле скрывающие свой внутренний страх несоответствия жизни. Естественность - проста. И в этом ее красота.
Простота, она воровства хуже.
Мне кажется, скорее недоумение. Говорят в народе: простота хуже воровства
Редко оно в жизни встречается... Достичь его непросто. У тех, кто к нему стремится возникает поклонение, остальных всё неизвестное пугает.
Простодушие - признак идиотизма, но некоторые люди жалеют убогих...