Почему именно реинкорнация?

Почему именно реинкорнация?вот учения о реинкорнации появилось тысячалетия назад,тогда население земли измерялось милионами,щас измеряетса милиардами,а реинкорнация это своего рода замкнутый круг тоесть погибло 40 чел значит и должно появитса 40 человек,а если население растет откуда тогда души берутса и где эти души находились в прошлых тысячилетиях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Гость
Полностью согласен, особенно с последним утверждением!
Гость
Это не русское слово. Поэтому я думаю ...рейн это чистка. кор кармы . нации. Только не спрашивайте почему. я не смогу Вам обьяснить. просто пришло в голову. Спасибо.
Гость
а вы что -не читали чт омного видов животных постоянно исчезает,,,. это вам ни о чем не говорит -в замкнутой системе,. . откуда.,,,
Гость
это же учение подразумевает что душа могла быть в теле животного
Гость
Душ много, на всех хватит, не толпитесь! Кстати и миров-проекций тоже достаточно, не все на Землю инкарнировать.
Гость
Я в это не верю. Думаю, после смерти ничего нет.
Гость
В те далёкие времена это слово звучало красиво, вот на него и клевали.
Гость
Сегодня можно выбирать бессмертие, Как платье выбирают по фигуре: В аду у христиан Вас встретят черти, В раю у мусульман - приветят гурии. Индусы верят в путь перерождений - Из жизни в жизнь мы, как в двери, А также есть ещё такое мнение, Что с каждым будет то, во что он верит. Чей сон правдивей? Чьё прозренье тоньше? Иль мы себя обманываем сами? Но значит нужно быть нам чем-то большим, Чем обречённый гнить мешок с костями. Как ни старайся протянуть подольше- Подстерегает всех природы месть. Нам нужно быть на свете чем-то большим! Но мы ведь нечто большее и есть! Я снова повторю как заклинание: Мы - информационные создания! Пусть для кого-то главное - семья, А для кого-то главное - работа, Но из того мы строим наше «Я» , Что нас волнует и о чём забота. Всё важное находится вне нас - Из связей с миром состоит сознание. Лиши его такого содержания - И наше «Я» исчезнет тот же час. Сперва исчезнут мысли о делах, Потом - любовь и ненависть и страх, Всё то, что составляет нашу душу: Они внутри - но их предмет снаружи! И вот душа, как разорённый дом. Нет ничего в сознании пустом, Что стоило б спасать для жизни вечной. Куда ушло? Вернулось в мир, конечно! И никогда его не покидало! Там наше «Я» всегда и пребывало. Нет тела, умирает интеллект- Влиять на мир мы больше не способны, Но тем сильнее заинтересованы Устроить всё, пока мы на Земле. Ведь остаются здесь дела и дети- И после смерти мы за них в ответе. Всё, чем мы жили, остается здесь- Желанный смысл и кровный интерес! Ну, как вам вывод? Чистая работа? (А умирать-то всё же неохота…:))
Гость
Почему "берутся"? Они части Бога, а как ты говоришь - круг замкнутый - ты можешь превратиться даже в песчинку, сейчас ты возразишь, что она неживая, но ведь песчинка тоже часть Бога)))
Гость
все имеет начало и конец. Будь то душа, материя, слова, мысли, жизнь..