Почему индийцы арийцы?мне кажется они вообще к белой расе не относятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
арийци это и есть белая расса ещё исус о них говорил сами аритяни только они помогут терпящему нужду а теперешняя белая расса к сожелению выродилась и смешалась со всеми прочими и делить жителей планеты земля уже некоректно на негров и белых жёлтых и красных. яркий пример А. С Пушкин. кто он? белый или негр?
Гость
А при чем тут арийцы и белая раса?
Гость
Даже Вики .. Арии — группа индоиранских племен, которая, согласно широко принятой среди учёных теории, обитала в бронзовом веке в степях Евразии и переселилась во II тыс. до н. э. в Иран и Индию, но часть (восточные иранцы) осталась (персы прозвали их туранцами) . До середины XX века этот термин также использовался для обозначения праиндоевропейцев, так как долгое время считался их самоназванием, а также для обозначения современных индоевропейских народов. Термин употребляется в этнологическом и лингвистическом смыслах. Европейские Арии - Генетически обветшавшие. . какая еще Белая Раса?