Почему индийские Боги посинели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говоря о цвете кожи Личности Бога, Кришны, Господь Капила употребляет эпитет нилотпала-дала. Это значит, что тело Господа по цвету напоминает цветок лотоса с бело-голубыми лепестками. Люди часто спрашивают, почему Кришна синий. Цвет тела Господа не является плодом воображения какого-то художника. Он описан в авторитетных шастрах. В «Брахма-самхите» Господь Брахма также сравнивает цвет тела Кришны с синеватым цветом грозового облака. Описания цвета тела Господа - это не поэтическая метафора. В «Брахма-самхите» , «Шримад-Бхагаватам» , «Бхагавад-гите» и во многих Пуранах приведены описания облика Господа, Его оружия и прочих атрибутов. Весь облик Господа описан здесь словом падма-гарбхарунекшанам. Его глаза по цвету напоминают чашечку лотоса, а в Своих четырех руках Он держит четыре символа: раковину, диск, палицу и лотос.
Гость
возможно это намек на особый тип дыхания. ведь синева кожных покровов у человека развивается при недостатке кислорода. может по этому в мифах и сказках именно земноводные (лягушки, крокодилы и змеи) наделялись не человеческой мудростью.
Гость
Кали-юга, господа. В каждую эпоху они являют лик соответствующего цвета. И не все посинели. Шива - белый (от пепла) , Кали - черная.. . Если это про Кришну - так он цвета грозовой тучи. А вообще вы индусов видели? Не в кино? Я впервые прилетела в Дели, думала, в Африку по ошибке попала.
Гость
от гашиша
Гость
Алконафты они с других планет ..
Гость
насмотрелись Аватара
Гость
Бог Отец один, других богов нет!!!
Гость
От того, что впитывают человеческий негатив. По крайней мере, я слышала такое объяснение.
Гость
Алиены. ))
Гость
Бухали.
Гость
Не подскажите, кто именно?
Гость
Голубая кровь :)