Почему из трубы котельной дым уносится на восток, а из домовых труб - на север?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть ветер-верховка и ветер-низовка, имеющие разные направления. Особенно это чётко можно увидеть в антарктических условиях - по земле идёт мощный воздушный поток (позёмка) , на котором даже могут лежать люди, а на высоте уже 3 метров - тишина и штиль. Такие дела.
Гость
Воздушные слои атмосферы не обязаны двигаться в одном направлении.
Гость
ниже они