Почему израильтянки плакали по богу Таммузу? Кем его представляли?

Почему израильтянки плакали по богу Таммузу? Кем его представляли?И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают.
И привел меня ко входу в ворота дома Господня, которые к северу, и вот, там сидят женщины, плачущие по Фаммузе…
(Иез 8:13,14)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По Таммузу плакали израильтянки-отступницы . Вавилоняне и сирийцы считали Таммуза богом растительности, которая растет в период дождей, а в засуху умирает. Смерть растительности представляла смерть Таммуза, и ежегодно, в самое жаркое время, поклонники оплакивали его. С новым появлением растительности во время дождей предполагалось, что Таммуз возвращается из преисподней. К стати, он изображался с помощью первой буквы своего имени, древней тау, которая имела форму креста. Это очень напоминает крест, который сегодня почитают в христианском мире.
Гость
потому что идол есть понятие приходящее... покупается и продаётся...