Почему к БОГУ обращаються на "ТЫ"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развёрнутый ответ дан тут: http://www.pravoslavie.ru/answers/7077.htm
Гость
лично я обращаюсь на ВЫ
Гость
Потому что Бог - он роднее мамы с папой
Гость
На Вы придумали люди желавшие возвеличиться над великим, с тех пор и повелось.
Гость
Во-первых обращение на "Вы" распространено не повсеместно. Многие народы мира вообще не употребляют данное обращение, обращаясь лишь на "Ты". А само Православие нами взято у других народов, с другими традициям. Во-вторых мы созданны по образу и подобию БОЖИЮ и по милости Божьей уподобляемся Ему.
Гость
Как к Отцу. Он и есть наш Отец небесный, Сотворитель и Податель.
Гость
так повелось. и в Библии так. Бог желает быть самым близким к каждому человеку. а "вы" все-таки отдаляет.
Гость
ни одного внятного ответа, когда обращаешься на ТЫ к людям так многие обижаются хотят чтоб из уважения на ВЫ. . получается бога не уважают? Скорее тут принцип домино кто первый сочинил а далее по цепочки.. . Верят же до сих пор в Деда Мороза.
Гость
Потому что Бог часть тебя самого
Гость
Он Сам так захотел
Гость
пустое- Вы, сердечным-Ты, , Пушкин,,
Гость
Потому что любим
Гость
Потому что на Вы обращаются к врагам. Раньше, когда нападали на вражеское войско, говорили, идём на вы! А Бог, наш Отец!
Гость
Родитель души. Папа с мамой родители только плоти.
Гость
а он вам сказал вообще как к нему обращаться?
Гость
Ибо ВЫ есть тьма....
Гость
нелепо что вообще обращаются
Гость
Потому что Он - Друг и Отец.