Жить в раю при жизни - это грех? Или рай можно только после смерти?
Ответ(ы) на вопрос:
Рай - это понятие из Библии. ( Бытие 2 : 8-25) Что называлось этим словом? Сад в котором росло множество растений, дающих плоды людям и зелень животным, мирная жизнь между всеми живыми существами и взаимопонимание людей с Создателем. Вы сегодня живете в таком месте? Сомневаюсь. Скорее всего "раем" вы называете материальное благополучие и достаток. Но увы, и в самом роскошном доме "живет" болезнь, старость и смерть - а этого в настоящем раю не было ! Когда же будет снова настоящий рай? Прочтите в Откровении 21: 3-5 . Нравится ?
будеш в выдуманном людьми Аду грехи отрабатывать... ХD
Рай может быть и в вашей душе, взращивайте сей Сад, такой Рай иметь при жизни не грех. Никто вас за это не осудит.
рая нет почитай первоночальную библию там сказано из праха ты создан в прах и обратишся а рай будет после аппокалипсиса когда бог спустится на землю и оживит всех благих хотя и это херня где столько народу поместится?
"Мар. 10:23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! " СЧИТАЙ-НЕВОЗМОЖНО
не грех
Только после смерти, но к Вам это не относится, у Вас особый путь, и лежит он в "геену огненную". Но пока Вы ещё не умерли, есть шанс всё исправить - раздайте свой "рай" нуждающимся" и спасётесь. с ув.
Жить в раю при жизни за счет других - это грех. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. (1Кор. 15:19)
Рай можно создать.. . Но только адским трудом. ;)
рай только после смерти. но правда смотря для кого. для верующих мечтающих быть с Богом и видеть Его всякий миг.
Если ты живешь в раю при жизни - это лучше, чем при коммунизме!