Скажите, святые верующие, как вы можете поклонятся тому, кто обрек людей на боль и страдания?
Скажите, святые верующие, как вы можете поклонятся тому, кто обрек людей на боль и страдания?Когда Бог создавал этот мир, он уже все знал наперед, ведь он был всемогущь, а значит и все предвидел и создал мир таким, каков он есть сейчас. А ведь Он знал, что людей будут сжигать живьем, что люди будут мучится и страдать. Так это, значит, ваш идеал?
Ответ(ы) на вопрос:
из страха что их накажут еще больше. это же конченные разбитые существа. разве не замечал
Так бог сам иногда в убийстве участвовал.
Здравствуйте! Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) . Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Бог допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8). Еси Вы хотите узнать больше, рада буду помочь.
Чтобы попробовать ответить на этот сложный вопрос, нужно понять одну вещь. Человек должен сесть и подумать: Почему я родился здесь?
"Святые верующие" поклоняются потому - что, они не объективны, не логичны и лукавы и на самом деле далеко не святые. Если бы они были объективнее и логичнее - не поклонялись бы этому богу.
Он дал свободу. Мучения на которые селовек себя обрекает, он выбирает сам. Бог сказал - Я есть свет, а у нас есть выбор - идти за ним или нет. Но если не за ним, то будет плохо, это закон. Мучает не Бог. Мучает грех, повреждение своей душе. Надо только осознать что человек болен и желать врача. Бог мог создать нас непадательными, т. е. лишить нас воли. Но мы не роботы, мы можем выбирать себе путь - жизни или погибели. А та штука, что сразу на ум приходит: ну как же я откажусь от выпивки, блуда, сребролюбия.. . Бог поможет понять и исправиться, но на это жизнь нужна. Сам человек не в состоянии, это понять надо. Это как луч света, проникающий в кувшин и освещающий его изнутри. Внутри кувшина тепло и радостно. Но вдруг кувшин взял и отвернулся в сторону. Свет падает на то же место, но не проникает внутрь: стенка мешает. А внутри кувшина наступила тьма и стало холодно. Так и с Богом. Не свет виноват что кувшин сбивается с пути истины. Он сам - хочет повернётся к нему, хочет уйдёт, но себе же вред причиняет, плохо ему так, не всегда осознаёт только
Знал о возможности.. . Но, дал выбор нам.. . Это аналогично тому, как мы выбирая тот или иной путь развития дела (чего бы оно ни касалось, буть то план работы, план здания и прочее) предполагаем какие последсвия положительные и отрицательные в итоге будут ...предвидем.. . А кто будет жить в этом здании?... Чем они будут заниаться?. . Архитектор не обязан контролировать что будет внутри: публичный дом или же детдом, соц служба. Он построил то, где можно жить.. . Все остальное в нашей власти.. . И нам выбирать как пользоваться.. . От нас зависит все. И народ достоин той страны в которой он живет, ибо мы попускаем подтусовку голосов, не ходя на выборы.. . Мы попускаем хулиганство, проходя мимо, когда кого-то бьют, грабят и прочее. разве было бы столько войн, если бы не мы?..
Дискомфорт заставляет мыслить, иначе чему бы вы научились если бы в детстве не укололись, не обожглись, не оступились и т. д.?
Бог не создавал мир таким, какой он есть сейчас. Изначально мир был хорош, но люди сами его испоганили.
рабы божьи-мазохисты!
Вы боитесь боли, а были такие верующие которым отрывали руки, ноги, а у них на лице сияла улыбка, т. к. Бог был с ними. Что телесное- это прах. А душевных страданий у них не было. А Бог как был всемогушим, таким и остался, все остальное зависит от самого человека.
Прекрасная аватарка, целиком соответствует уровню человека, произошедшего от обезьян. Зачем Вы трогаете Бога, если не верите в его существование? Живите в мире и не затевайте сор- их и так слишком много в этом мире людей, дорвавшихся до свободы...
Он создал майю-иллюзию. Нечто вроде кино. Мы (души) сидим в темном зале (в теле и шире вселенной) и по ошибке принимаем происходящее на экране за реальность. Тело обречено, как фильм обязан закончиться и начнется новый-новое тело.
тут два варианта: ну следовательно бог не знал и он не всемогущь он считал нас муравьями ( или был жесток)