Скажите, после венчания заводить любовника...это большое грех или не очень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой.
Гость
Дико извиняюсь, но - я в отпаде, что называется. Вы это прикалываетесь или на полном серьёзе вопрос задали??
Гость
Свобода - главная тема одного отрывка из книги пророка Исайи, который Иисус читал в назаретской синагоге. "Дух Господен на Мне, ибо Он.. . послал Меня.. . проповедовать пленным освобождение". Многие надеялись, что Иисус освободит Израиль от власти римлян. Но Он пришел избавить их от хутшего рабства - от власти зла - и показал это, освобождая одержимых бесами и исцеляя больных. В посланиях к Римлянам и Галатам апостол Павел объясняет, как важна дарованная Исусом - свобода от наказания за наши грехи. Христианин знает, что спасен Божией благодатью. Павел видел: христиане порой не понимали драгоценный дар свободы. Они полагали, раз Иисус освободил их, они могут делать все, что им хочется, даже грех. Это было явное заблуждение - ведь они были освобождены от греха, а не для греха. Истинная свобода - выбор за вами, в служении Богу.. . или быть рабом греха.
Гость
Отлучение от причащения на 15 лет + риск ЗППП, СПИДа, потери семьи, абортов.. . решайте сами, думайте сами.
Гость
Ну, ты молодец. Нет я серьезно. Мне такие женщины нравятся. Что касается венчания, это то, как ты сама к этому относишься. Измени первая, или ты опаздаешь. Выбор не велик.
Гость
А вы у мужа спросите? Вот так, наверное многие и живут. Наделают грехов, потом как бы покаются образно... Почему образно? А потому что не от сердца исходит! Слушай, а если не успеешь покаяться? Вдруг... Чтобы не было вдруг, нужно думать головой, она там для этого растет.
Гость
мелочь жизни. зайдёщ в церковь-исповедаешся и домой с чистой совестью!
Гость
очень большой
Гость
даже думать об этом грех.
Гость
"Заводить" можно дом. животное... Любовник или любовница (секс вне брака) -это всегда большлй грех, который в Библии называется блудом: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» .
Гость
"Не прелюбодействуй", точно так же как и "Не возжелай жену близнего своего" стоит в одном ряду с заповедью "НЕ УБИЙ". Так что решайте сами - грех это или так, мелкое недоразумение. Одного не понимаю - с какого перепугу вы в церковь - то попёрлись венчаться? Моды ради? Так одним только этим вы уже грешить начали. Не надо шутить с такими вещами. Ну нет в вас веры, так зачем же показуху то устраивать?
Гость
Заводить любовника, да ещё после венчания -это грех, причем смертный. Прелюбодеяние это. И зачем человеку нужно было Венчание....
Гость
Да, очень большой грех. Это прелюбодеяние. Кстати, даже без венчания это грех, а незнание не освобождает от ответственности. За такой грех церковь даже дает разрешение на расторжение брака.
Гость
Хорошо то, что хорошо кончается.
Гость
Если через час после венчания, то очень большой. Если лет через -дцать, то можно понять по-человечески
Гость
Если вы задаёте такой вопрос, то Вам категорически венчаться не следует. Это очень большой грех, при чём отражающийся ни сколько на вас, а на ваших предках, вплоть до седьмого колена
Гость
Венчаться с женой, не любя её, это уже грех. А грех греху не промах. .
Гость
большой косматый
Гость
А тогда смысл венчания? Дань моде? А разум отдыхает?
Гость
А на Хрена Венчаться....
Гость
это хороший грех
Гость
Прелюбодеяние- это нарушение заповеди божей и один из смертных грехов.
Гость
какая разница если душа просит