С точки зрения православия протесты в народе создаются бесами или богом?
С точки зрения православия протесты в народе создаются бесами или богом?"Работники крупнейшего российского автопроизводителя ОАО «АвтоВАЗ» , участвовавшие в четверг в акции протеста в Тольятти, приняли резолюцию по итогам митинга. " http://www.vz.ru/news/2009/8/6/314974.html
Ответ(ы) на вопрос:
Протесты, с точки зрения православия конечно, создаются богом. Богу нужно, чтобы одни люди протестовали против других, наживая себе врагов, а потом возможно они подерутся, возможно будут воевать. С точки зрения православия, богу это необходимо, чтобы человечество в драках, стычках и войнах совершенствовало свою выживаемость. Напоминаю, это исключительно с позиции православия. А с позиции нормального здравомыслящего человека, бога и бесов не существует. Сказки все это, такие же, как и про белого бычка. Или Пиноккио.
Не могу сказать про православие. Но в исламе считается, что начальник поставлен богом. Следовательно против начальника идти нельзя. Это значит идешь против бога. А то что против бога - значит от беса. Я думаю большинство религии схожи по сути.
Смотря против чего народ протестует.. . Если против притеснения и беззакония - то ангелами, а если против какого дела благого - значит бесы стараются)))
богами?)))
Плесенью они создаются! И только она во всем виновата! ;) (Не помню, но почему-то мне д/ф "Плесень" вспомнился.. . ;))
Если протесты против власти, а они всегда против власти, и всякая власть от Бога, то это протест против Бога =)