Почему, когда я чихаю, мне говорят - "Будь здоров! " Я ведь просто чихаю))?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заботятся о Вас... волнуются или просто вежливые люди...
Гость
Лишнее здоровье еще никому не помешало.)
Гость
Чихнул-значит приболел, так, что-поправляйся и не чихай больше!
Гость
ни кому нет дела до твоего здоровья но раз ты чихаешь значит болен и говоря будь здоров тем самым намякивают что можешь заразить других каждый беспокоится о своем здоровье
Гость
Между прочим, говорить "Будь здоров" уже считается не прилично! )
Гость
они боятся инфекции и, говоря "Будь здоров", явно намекают-"пока, будь здоров! "
Гость
ну вот и ты чихаешь? ) будь здоров)))))) ) хи-хи
Гость
а может, Вы заразный?) Тьху, тьху, тьху... в смысле-будьте здоровы!))
Гость
Надеяться, что не все так плохо...:))
Гость
"Будь здоров, не кашляй" - вот, что это значит, чтобы чихание не развилось дальше...
Гость
Это значит: ну хватит уже.
Гость
Мне кажется, это имеет какие-то древние языческие корни. От злых духов, от сглаза, что ли, хотели защитить человека. Это только предположение.
Гость
а они просто хотят чтобы больше не чихал... на них :)
Гость
тебе просто намекают))
Гость
это значит "не зарази меня"