Почему , когда на Проекте задают вопрос о Боге, христиане мгновенно примеряют его на христа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мда... Странно.. . А на мое предложение заменить в евангелиях Иисуса на слово "Бог" и наоборот, в ветхом завете, заменить "Бог" на "Иисус" практически никто из религиозников не откликнулся. Точнее вообще никто не откликнулся. http://otvet.mail.ru/question/45163974/ Хотя вроде бы смысл не должен меняться, если все так, как они говорят.
Гость
фанатики. Фанатикам думать не надо. Если батюшка скажет что бурундук это птичка, то они безропотно согласятся и с этим
Гость
Сознание человека так устроено. Им сказали, Христос их Бог - они верят этому. Дети они и есть дети...
Гость
А они еще обижаются, когда я уточняю: Бога (библейского)
Гость
1послание Иоана 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Гость
Потому что они христиане. У буддистов к примеру бог вообще отсутствует как таковой, потому примерять не на кого. А вот мусульмане сразу переведут проекцию на Аллаха. Кто во что верит короче.
Гость
У них восприятие хромает
Гость
Потому что Истинный Бог Это Единая Святая Троица, а Иисус Христос - ипостась Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа.
Гость
А, что- есть ещё кроме Христа?? ? нету никого.
Гость
Во напуршили христиане, отца позабыли. Ну что, будем примерять на христиан котлы.
Гость
Христос сказал-"Я и Отец-едино".Христос-одна из трёх ипостасей Единого Бога.
Гость
Потому что их этому учат.
Гость
А на кого еще примерять?
Гость
догмат о Троице. он предполагает равенство трёх составляющих Троицы.
Гость
Ограниченность кругозора???