Почему когда ненавидят человека умный - об этом промолчит, а дурак - будет оскорблять на каждом шагу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умный его изучает, а дурак осуждает
Гость
Главное не это - главное ВАША реакция на оскорбления дурака. Если вы выходите из себя - вы, извините, тоже дурак (дура)... Оскорбляющий человек для нас Учитель - на терпение, выдержку, духовность...
Гость
Просто умный думает, анализирует., а дурак выплёскивает эмоции, хотя я бы не делила на умных и дураков, потому что ситуации бывают разные....
Гость
Ненависть – бомба, которая разрушает прежде всего того, кто ее бросает. Умный избавляется от этого чувства, по крайней мере старается... .
Гость
На то он и дурак ююю им закон не писан !!!
Гость
По настоящему умные люди, не то, что не умеют ненавидеть, они не считают это необходимым.. . А дурак, дурак не думает о таких вещах...
Гость
Не факт
Гость
Если на каждом шагу оскорбляет, знать у него при "ходьбе" БОЛИТ маненько! А вот дураков нонче что то мало!
Гость
наверное, потому что он дурак и это все на что он способен!