Почему, когда умирает один, часто следом умирает другой - кто-то из близких. Покойник с собой забирает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не обязательно.. Просто энергетика смерти не уходит бесследно.. И страдает от неё самый слабый человек из семьи..
Гость
Виной тому эндорфиновая зависимость. Организм пожилых супругов начинает продуцировать – эндорфины. Это легкие наркотики, класса обезболивающих, действие которых носит успокаивающий характер. Они поселяют в душе супругов умиротворение и покой. Выработку эндорфинов стимулирует постоянный вид и поведенческие реакции супруга. Некоторые исследователи полагают, что этим объясняется загадка практически одновременной смерти пожилых супругов. Когда умирает один из них, изношенный организм другого, лишенный привычной дозы эндорфинов, начинает испытывать муки абстиненции. И человек умирает от ломки.
Гость
Распереживался от смерти близкого, сердце не выдержало и тд.. . Ну бывают и просто совпадения
Гость
Не надо так плохо думать о покойниках. Никого они не забирают. Забирает только Бог. Просто бывает в каждой семье "черная полоса".
Гость
просто смерть одного человека может подкосить другого, часто бывает что умирает бабушка за ней дедушка (или наоборот) думаю это связано с тем что они были очень привязаны друг к другу
Гость
Говорят, что забирает. Другие говорят, что оставшиеся в живых не хотят без них жить, и быстро угасают. Особенно странные вещи происходят, где в семье Скорпионы.