Почему компьютер гудит,как старый холодильник?:)

Почему компьютер гудит,как старый холодильник?:):) При включении комп начинает гудеть. Сначала это были 5-7 минут, и вызванный мастер посоветовал поменять вентилятор. Другой мастер сказал, что с вентилятором полный порядок, ничего страшного. Третий определил, что вентилятор обо что-то там задевает и создаёт такой звук. В итоге комп теперь гудит, не переставая, с момента включения. В чём причина и что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Куллер (Вентилятор) забился напрочь 2. В системном блоке плохо прикручены устройства. Звук создается из-за вибрации ..между стенками устройств (HDD. DVDRom....) 3. Определите откуда гудит сильнее, откройте крышку системника и послушайте. Отключите по возможности куллеры и сравните какой гудит какой нет 4. Возможно гудит блок питания. расположен сверху. Имеет привычку всасывать пыть как пылесос. 5.Смените куллера))
Гость
Кроме упомянутых причин, учтите возможность резонанса корпуса сис. блока, иногда это добавляет изрядно шума.
Гость
Стандартные кулера плохие - они быстро разбиваються и начинають гудеть, ничего не поделаешь.... Врямя от времени их все нужно чистить и смазывать синтетичным маслом но и это не спасает.... Я вот недавно все почистил, смазал.... ну поработали тише день-два и снова вой))).... Потому не слушай никаких мастеров им одинаково... Хочешь тишины замени кулера на подшипниковые - они тихие и срок службы у них хороший, но и стоят они не дёшево....
Гость
если дят вентиляторы, то их нужно смазать
Гость
Смазать тоже бы не мешало! Одну каплю любого машинного масла.
Гость
100% поменять кулер (вентилятор)
Гость
НА кулерах пыль! почистить нужно или продуть пылесосом который дует в другую сторону))))
Гость
почисти кулеры, не помогает-меняй, это можно сделать самому, несложно!!!
Гость
Почисти вентиляторы от пыли!! ! Или поменяй видеокарту - бывают очень шумные!!!
Гость
u menja bilo takoje ...smenila etu shtuku....i wso proshlo
Гость
заменить вентилятор
Гость
кулера менять надо