Почему компьютер умнее человека, ведь его создал человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он производительнее и точнее! но не умнее. Он покачто неумеет думать, а работает по заложенному зараннее алгоритму и все решения которые он выдает лежат в рамках этого алгоритма и зараннее известны, просто комп решает задачю и выбирает ответ. Вот еслиб например при игре в шахматы он ни с того ни с сего психанул и кинул сопернику фигурами в лицо (как в Джентельменах удачи например) вот тогдабы от проявил разум )))
Гость
А что такое - умнее - где критерий "умности"?
Гость
то что есть нубы которые нечего не знают
Гость
А почему вы думаете, что компьютер умнее? Вы с ним разговаривали? А философствовали на разные темы, а в тупик он вас ставил умными вопросами? Это всё могут только люди...
Гость
Ответ заложен в вопросе: человек создал компьютер, следовательно он умнее, а вот компьютеру создать человека - действо не по силам.
Гость
человек не может создать что то умнее себя так как не сможет поставить задачу не подвластную его пониманию
Гость
так его создал Умный человек.. . так что ничего удивительного в том, что творение умного человека умнее глупого человека, - нет
Гость
да почему умнее то? ? быстрее
Гость
Он не умнее он быстрее
Гость
Не человек а человечество а теперь уже и предыдущие компьютеры.