Если быть точнее, то цвет тела Кришны не синий, а "цвета грозовой тучи". Именно ТАК говорится в священных Писаниях. Почему? Потому, что Он так захотел. Господь может Себе такое позволить. Он - Всемогущий, в отличие от нас.
Я такой же вопрос задал лет семь назад кришнаитам в их центре. Мне ответили - "потому что ему так хочется"....
Когда арийцы пришли в местность, которая сейчас называется Индией, то они переняли местную религию и оставили местных отправителей культа; именно этим и объясняется тот факт, что Кришна изображается синим цветом. Посмотрите внимательно фильм Ингвара Бергмана "Конан - варвар" с этой точки зрения и всё станет вам понятно.
Разрешите Вам ответить примерно так: "Потому.. . что каждый цвет рас, народов и цивилизаций вырабатывает своё качество энергетики (спектральный код-шифр) в земном воплощении.. . для Высших Иерархий... Вы же слышали про чакры человеческого тела.. . у каждой свой цвет.. . и качественный уровень.. . так и здесь.. . Поэтому и мессии у всех цветов разные и разные религии.. . Кришна приходил к определённой расе на предопределённом отрезке времени и территории планеты, с достигнутым уровнем развития.. . и того и другого (разума).. . для развития шестой (синей) чакры.. . А в шестой расе по земным меркам развития цивилизаций материальных, в "Золотой", будет только один цвет.. . а религии совсем не будет.. . не слишком загрузил... ? Адам с Евой пришли с небес.. . и ушли на небеса.. . все посланцы приходят оттуда.. . цвета - духовная градация.. . Эти представители фиолетовой расы приходят в материальные миры, чтобы произвести биологическое усовершенствование цивилизации, предшествовавшей их появлению.. . Своим грехом (слиянием с живущими на земле) они не выполнили свою миссию... что повлияло на перекос программы, заложенной Высшими Иерархиями.. . И их косяк воплощался разгребать Иисус Христос... Чтобы указать правильный путь развития, ведущий к Единому Творцу и Создателю - к Отцу Небесному.. . Биоскафандры (физические тела) Адама и Евы как и положено для нашего III-его измерения - остались на планете, а сами они в тонких телах вернулись туда, откуда приходили.. .
Конечно такой цвет нееестественнен для тела и ассоциируется с покойником. Наверное это специально сделано чтобы дискредиторовать кришну в глазах общественности.
Он-аватар:))
Может он позировал в сильный мороз?
Потому как тучу символизирует. Муссонную тучу.
Так красивее:)
Синяя аура ? )) Или живет на синей чакре )))
Да просто так.
Это цвет воли.