Почему Лев Толстой И А.Пушкин высоко ценили именно ислам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читайте намаз, пока над вами не прочитали намаз (А. С. ПУШКИН)
Гость
Потому что они высоко ценили именно христианство.
Гость
Читайте первоисточники, а не ОБС - Толстой создал свое вероучение, к исламу никакого отношения не имеющее, Пушкин никогда не изменял православию. (перечитайте ВСЕГО Евгения Онегина хотя бы, а не один стих "Подражание")
Гость
Пушкин? Ислам? Из Спящей Царевны и семи богатырей: Братья дружною толпою Выезжают погулять, Серых уток пострелять, Руку правую потешить Сорочина в поле спешить Иль башку с широких плеч У татарина отсечь Или вытравить из леса Пятигорского черкеса
Гость
Не знаю ничего про то, как они ценили ислам! Возможно просто уважали все религии и различные взгляды на мир. Но бы ли то они православными христианами, это точно.
Гость
Это ж нелень кому-то ползать по книгам, корпеть, дышать книжной пылью для того чтобы с попмпой заявить - А вызнаете! ! А вот даже ЭТИ за ислам. Хотя никем не доказано что написанное не было сотворено в момент умственной усталости, например. Да и вообще - как же вы достали с этим дебильным спором какая религия вернее и правильней. ДА НИКАКАЯ! Любая создана для порабощения ума и духа людей, для наживы и власти.
Гость
Ой!! ! Мы с о стула упали от смеха)))))) ) С Трона, конечно)))
Гость
Просто ничего другого под рукой не было, а Православие, в той форме, которой оно тогда существовало уже дало духовную трещину.
Гость
А они совершили хадж, делали намаз, закят и прочее? Толстой был вегетарианец когда порвал с ПЦ, так что он дальше пошел чем отказ от свинины. По диете Толстого можно определить его религиозные симпатии.
Гость
Цитаты упомянутых классиков, пжалста.
Гость
А ещё Жак Ив Кусто. Потому что правильным пацанам лидерам духовных движений нужны примеры, чтоб околпачивать своих простодушных последователей и стричь с них бабло. Ясен пень.
Гость
Потому что учеников, на уроках литературы в средней азии, можно было удержать только так
Гость
Ценили примитивную, доходчивую для ширнармасс простоту доктрины.
Гость
Это чтоб поднасрать православию
Гость
ЭТО ГДЕ И КОГДА??? ? ССЫЛКУ В СТУДИЮ!!!!
Гость
Это откуда такая информация? Не смотри исламские сайты, ходи в библиотеку.