Почему лошадки спят стоя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы "если что",сразу - вскачь, с высокого старта!
Гость
лошади спят и лежа тоже, это кому как больше нравится. Ну к примеру кто то любит спать на спине, а кто кто на боку.
Гость
потому что у них длинные четыре ноги!
Гость
...А прикольный вопросик ...работяга всегда на ходу (быстро ) ест и спит ...не зря раньше брали на работу только тогда когда видели как кушает.... но какие же ОНИ все же грациозные и добрые....
Гость
Что Коровы, что Лошади Спят только Стоя так как может произойти Отёк Лёгких! В лежачем положении они могут только дремать, но и то переваливаются, чтобы лёгкие не затекли. В общем трудновато животным с таким весом лёжа то спать.
Гость
в городе -узко а вот в селе -как разлягуться -на полсеновала - так негде с биксой поместиться
Гость
спят лошади стоя только когда испытывают страх или находятся в одиночестве, когда их несколько - обычно все, кроме одной спят лежа, да еще и храпят. одна на стреме, меняются кстати. так что как в армии - кто-то всегда на посту!
Гость
от грусти
Гость
Если Вы не знали - они и лежа спят! Иногда нет возможности лечь...
Гость
Согласна с предыдущим ответом.
Гость
потому что лечь они не могут - масса тела такова, что ребра переломаются. факт.