Почему людям легче верить в Бога чем в себя?
Ответ(ы) на вопрос:
ответственности нет, зачем решать самому если на все случаи жизни есть написанные правила...
Может ли новорожденный младенец верить только в себя - есть мама, которая ухаживает, кормит.. . а мы ведь в мироздании тоже младенцы. Что может человек? Разве он может изменить время, остановить или впоймать ветер, заставить солнце взойти на западе.. . Человек может только управлять тем, что он создал, и то не всегда. Так на кого же надеиться - на Создателя!
"Для Бога все возможно" (Библия. Матфея 19 глава 26 стих)
потому что Бог посылает нам Спасение и избавляет от синдрома навуходоносора...
А верить в себя невозможно! Это даже смешно, я верю в себя, я верю, что я есть, я не верю в себя, меня нет))))) ) А если вы о расчёте своих сил, то верующий будет делать дела, также как и атеист, только у верующего будет всё получать, а у атеиста нет, по-скольку верующему помогает Аллах Тегале!
Вера в себя не зависит от веры в Бога. В себя верят или не верят и верущие и неверующие. Неверующие, которые верят в себя, верят и в кого-то другого или в какую-то идею или идеи, которые совпадают или прельщают, но не в Бога. А по сути в этом верующие и неверующие в Бога мало чем отличаются.
Всегда проще возлагать надежды на других. Человек перестаёт рассчитывать на себя, полагаясь на божественные силы, перестаёт пытаться изменить свою жизнь, считая, что "на всё воля Божья". Жить в такой надежде действительно легче.
Одна из уловок дьявола.. ".Возгордись человек.... как я... и увидишь чем ты станешь... " без Бога. Добычей дьявола и посмешищем бесов...
чтобы поверить в себя-надо стать. . творцом.
проклят сказано человек надеющийся на себя или на людей и благословен надеющийся на Господа ..
я Верю в себя - есть вопросы?