Почему люди доверяют больше личностям,чем Богу?Не связаны ли их чаяния относительно вещей, далеких от царства небесного?
Ответ(ы) на вопрос:
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим. 4:3,4)
А Бог сам приходит к людм или те же личности говорят, что к им приходил Бог, и надо все делать так а не эдак.
Чтобы доверять каму-то нужно познакомиться с ним, узнать что это за личность. А как может кто-то доверять Богу, если Он для него безликая сила. Да к тому же чтоб полагаться на Бога, и приблизиься к нему необходимо СМИРЕНИЕ, а все что сейчас пропагандируется это вседозволенность, сребролюбие и гордыня. А "БОГ гордым противиться... ". Иисус Христос сказал, что узок путь ведущий ведущий к жизни и не многие найдут его. НО все же Бог не далеко от каждого из нас, если есть желание - развить с Ним Дружбу возможно! ! Нужно просто внимательно читать Библию.
человек может познать Бога только если Дух Божий войдёт в человека!! ! а так только вера и надежда!! ! и домыслы идолов!!!
потому что уповают на впеменные и материальные ценности, которые как раз и мешают им узнать и принять Бога.
разуму у людей мало они для меня как звери для них!!!
потому что не знают БОГА ...