Почему люди идут в идиотские совершенно секты и отдают квартиры? ведь сразу понятно что секты основаны больными
Ответ(ы) на вопрос:
Доброй ночи! Я искренне рад Вашему искреннему вопросу и тому, что не боитесь говорить правду. Но вынужден предупредить, что на данном Проекте это не приветствуется. Если Вы оставите всё без ссылок - Вас обвинять в клевете и будут ещё больше кричать какие они, лица нетрадиционной религиозной ориентации (здесь запрещается называть сектантов сектантами) , бедные, несчастные и гонимые, привлекая новых адептов в свои организации (здесь запрещено называть секты сектами) . Ваш вопрос удалят, а лично Вас - забанят. Если Вы приведёте ссылки, то Вас обвинять в разжигании межрелигиозной вражды, нетерпимости и будут ещё больше кричать (см. выше) . Особенно Вы рискуете, если высказываете неодобрение деятельности свидетелей Иеговы. За "камень в их огород" Вы можете очутиться в бане, т. к. один модераторов является свидетелем Иеговы (имя могу сообщить Вам в личке - за обсуждение этого здесь мы оба будем в бане) . Грязью обливать здесь разрешается только Православную и Католическую Церковь (т. к. среди модераторов представителей данных конфессий нет) . Причём - совершенно безнаказанно. За одобрительные в их адрес высказывания могут, в лучшем случае, удалить Ваш вопрос. Да, и запомните самое главное правило - "модератор прав всегда"! Для несогласных место в бане. [Я хорошо отношусь к модераторам, среди них есть действительно замечательные честные люди и я нисколько не осуждаю ничего из сделанного ими и отрицаю, что мои высказывания о них в этом ответе могли носить неодобрительный характер] Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что в секты идут потому, что адепты данных сект говорят, что всё правдивое, что про них говорят - это клевета. И им верят на слово. P. S. Вы оскорбили свидетелей Иеговы, поэтому Ваш вопрос, скорее всего удалят (не исключено, что и забанят на сутки) . Мой ответ, вероятно, тоже. Желаю Вам приятного времяпрепровождения на Проекте) ) Как говорится, Welcome!))
Сатана похищает их.
В сектах людей любят и о них заботяться! Они и не замечают, что делают!
ищут и не могут найти правды, а в РПЦ трудно, там работать много надо, а лень, или страшно... вот и получается что попадаются они бедные в эти сети
основаны-то как раз не боьными, если тк дейтвуют, что сам квартиру отдаешь. а вот больные к ни как раз и идут. просто реклама хорошая. Ромн Дудкин. в монастырь человек уходит с тем, что на нем. церквь не требует квартиру в уплату.
Potomu, cto s detstva ne nauchili otlichatj borovik ot paganki, A zhazhda duhovnaja estj v cheloveke. Ne volnujtesj, mnogie iz sekt prihodjat v pravoslavije< i iz nih poluchajutsja zamecateljnie borci s sektami, potomu cto oni znajut ih "kuhnju "iznutri. Sekti na pravoslavnoj zemle obreceni, vedj ih propavedniki nataskani na katalicizm, a pravoslavija oni ne znajut...
Потому что они именно этого не понимают... а потом уже становится поздно...
потому что государство им потакает. Государство в данном случает не заботится о людях.
Если нет фактов, значит клевета. Интересное дело, они у вас "хаты отжимают", а сами живут не сказать что очень-то богато. Да и сами подумайте, Это ж сколько народу без "хат" осталось, а правительство наше даже ни гу-гу? И вообще как вы себе это представляете? Отнять квартиру у человека, а его потом куда? Выгнать из секты? А то ведь все равно опомнится и счет предъявит, правда? А тогда откуда у них рост численности членов сект? Я так понимаю, что не жадность сектантов сейчас вас тревожит, а ваша собственная жадность и склочность. А еще знаете, "каждый судит по мере собственной испорченности", помните пословицу? Лично у меня никогда даже и в голову не приходило, что кто-то может квартиру вот так за здорово живешь отдать. Фильмов насмотрелись? Глупость непроходимая проглядывает.
Туда идут психологически слабые люди....
У них нет иного выхода.
А где вы видели такие секты? Я за двенадцать лет веры ни одной не встретил. Хотя и к православным ходил молиться. И к баптистам на домашнюю церковь. И к пятидесятникам на собрания. И к Назарянам заглядывал. И И к мормонам ходил. И у свидетелей был. А сам я адвентист седьмого дня. Понравилось в одной передаче. Один выступал - что мол секты уводят людей от семьи. Отрывают от друзей. А другой встал из зала и сказал - А когда православный уходит в монастырь, это не тоже самое?
По глупости. Иногда их ловят в тот момент, когда они слабы духом (например умер близкий человек), вот тогда и появляются "псевдодоброжелатели" с улыбкой на лице. Человек в такой момент слаб и попадает в липкие лапки например СИ=)
Потому что обычно туда идут, когда в жизни что-то происходит плохое, а там обещают помочь, и обычно прикрываются Богом. Но смотря что вы называете сектой
Не больными, а умными и жадными. У каждого человека свои заморочки, вот он и ведется на всякую фигню =)
Зачем оскорблять Иисуса Христа? Да его мама считала его больным и в его городе считали его помешенным, а местные священники считали что он подвергся воздействию сатаны. Но ведь неплохо получилось. http://video.mail.ru/mail/ingvar2008/741/1051.html
РПЦ тоже секта