Что имеем не храним, потерявши-плачем! Так всегда было и будет, на то мы и люди...
потому что суть их жизни - Путь. а все мы идем на эту планету как в Школу -чтобы обучатся если ценить то что есть остановится движение, утопия если не ценить то что есть - значить усваивать свой урок еще и еще только каждый раз в ином виде и категории сложности -значит накапливать опыт-изумруды опыта чтобы идти дальше истина как известно в перспективе -только время покажет куда приведет Путь человека :)
У таких лдей логтка проста: "Зачем ценить, то, что у меня есть - ведь оно никуда не денется". Потом, когда выясняется, что "деться" может, приходит известная пословица: " Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
ценят, я ценю, особенно когда тяжелым трудом достается, ну или завоёвывается))
Они узнают Цену, когда теряют.... а когда имеем - не храним, потерявши плачим...
Ценят! Но не все и не слишком... Что имеют не хранят, потерявши плачут!
А вы, Леша, научились ценить?
Люди ветрены и забывчивы и резко забывают те несметные богатства, которыми обладают от рождения!
К хорошему привыкаешь быстро.
...потому что не понимают самых простых вещей
Неинтересно, то что есть. Увлекает сам процесс приобретения. А когда оно вот - руку протяни.... таакая фигня ...хочется чего нибудь не этого.
они пока не успели оглянуться вокруг....