Почему люди не торопятся венчаться, ограничиваются лишь регистрацией, Вы венчались?
Почему люди не торопятся венчаться, ограничиваются лишь регистрацией, Вы венчались?
Ответ(ы) на вопрос:
Любить можно и без посредников...
нет.. мы мусульмане и делали никах.. а Загса пока нет..
Потому что это серьезный и ответственный шаг.
В браке мы с супругом 23 года, из них 19 лет в церковном. Если идти венчаться, то надо понимать, что это - Таинство, данное Богом для спасения души и благодать в семейной жизни. Это не колдовской ритуал- чтобы не разводиться, или чтобы муж не гулял (или жена). Люди добровольно дают клятву Богу. Поэтому немного непонятно, когда говорят - венченные - и разошлись, и Бог не помог. Не Бог вам обещал, а Вы - Богу. Хочу добавить - у католиков нет понятия "развенчаться". Есть возможность признать церковный брак недействительным, но это такая казуистика, что легче опять начать вместе жить))).
Венчание - это огромная ответственность. Если брак, заключенный в ЗАГСе можно просто расторгнуть, то венчаный брак так просто не прервать... Да и по жизни - ответственность друг перед другом сильнее, как говорится :"И в здравии, и в болезни... "!
Зафигом? Мы оба атеисты. Любим друг друга без поповских обрядов. Счастливы, трое детей. Некрещёных, как и мы.
нет но мой дваюродный брат да лет в сорок прожив 20 расписоным и то после тяжёлой болезни и операции не знаю помогло но прошло 10 лет
Нет конечно. Два раза регистрировала брак. бросила это дело. Теперь с третьим мужем счастливы вне брака. не окольцованы не венчаны. но живем в Вене. Этого достаточно. что бы быть счастливыми и свободными.
да ладно, как обвенчаются, так и развдутся. это теперь разрешено церковью, так что смысл? нет.
и без моих денюжкоф попы не плохо проживут... не буду сдавать на святой бензин.
Что одно, что другое. Одна бюрократия. Такое ощущение, что клеймо ставят, дескать мы вам разрешили друг друга любить. Гражданский брак лучше. В этом случае никто не лезет в вашу жизнь, например, государство, церковь и иные бюрократические органы.
Люди не торопятся платить за сомнительного содержания недешёвый ритуал.
Потому что не всегда оба супруга воцерковлены или хотя бы благочестивы. Мой супруг не хочет венчаться...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы