Почему люди, не верящие Богу, не любят покаяние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много я знал людей, которые в Бога не верят, но каются тут же - ребята, простите меня гада, да что б я сдох, не со зла, четное слово! А есть верующие и ни за что не признают свои ошибки, переводят стрелки на других - вот таких я терпеть не могу! Мелкая душонка!
Гость
Апостол павел объяснил так: Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. (1Кор. 1:20-25)
Гость
Что значит не любят??? И не богУ мы не верим а не верим мы в богА. ;-)
Гость
имеется в виду покаяние в библейской форме? или просто признание неправоты и ее осознание? причем здесь вообще вера ?
Гость
Чувство гордости и собственного превосходства не дает воспринимать это как норму жизни. Человек имеет право быть не правым. Для них же - их правота превыше всего.
Гость
Они стоят на стороне сатаны, а для него покаяние как ад...