Почему люди не запоминают имен людей которые спасали их жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто видно были еще в шоке от увиденного и произошедшего. А страшное запоминается сильнее.
Гость
Отлично помню: Вера Николаевна - врач, что называется, от бога..
Гость
Как врач я этим вопросом задавалась в самом начале карьеры, но потом поняла важнее общее впечатление о профессии, чем мое имя
Гость
С моей памятью все норм.