Почему люди несчастны?

Почему люди несчастны?Я - Свет, а вы не видите Меня.
Я - Путь, а вы не следуете за Мной.
Я - Истина, а вы не верите Мне.
Я - Жизнь, а вы не ищите Меня.
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я - ваш лучший друг, а вы не любите Меня.

Если вы несчастны, то не вините Меня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что без Бога...
Гость
Люди не умеют видеть и замечать счастье. Счастье уже то, что мы есть на свете. Бог и люди помогут в трудный момент. Если не помогут- как правило всё равно можно всё утрясти. Желаю всем счастья. И заметить это счастье вовремя!!
Гость
Библия ясно говорит: «Весь мир лежит во власти Злого » (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает личность невидимого духовного существа, которое «сводит вселенную» (Откровение 12:9). Сатана ненавистный, коварный и жестокий. Поэтому и мир, находящийся под его влиянием, полон ненависти, коварства и жестокости. Это одна из причин того, почему существует столько страданий. Вторая причина заключается в том, что после бунта в Эдемском саду человечество стало несовершенным и грешным. Грешные люди склонны бороться за власть, и это приводит к войнам, угнетениям и страданиям (Екклесиаст 8:9).- "Человек властвует над человеком ему во вред. " Третья причина страданий - это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Люди могут страдать из-за того, что оказываются в неподходящем месте в неподходящее время.
Гость
веровать надо для счастья, и не будет пустоты в душе Лилия
Гость
Потому что несчастие это следствие, а причина - глупость
Гость
Я - счастлив!
Гость
Именно.
Гость
из-за "Я"
Гость
Великий воин победоносен, потому что он несет внутри себя победу, а не поражение.. . Проще быть несчастным, чем нести ответственность за свою жизнь, хотя бы перед самим собой.
Гость
По разным причинам. Полностью счастливым не может быть никто. Только относительно, имея надежду.
Гость
Причина в невежестве нашем.
Гость
ты задала вопрос и сама на него ответила?)))))
Гость
а я и не виню.