Почему люди рождаются неравными? (не только финанс и соц положение но и др способности) если неправ докажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Случайность.
Гость
Прочитав ответы выскажу мнение - я не согласен с пессимистами, которые прикрываясь детерминизмом влачат жалкое существование. Люди рождаются одинаково любимыми Богом и по образу и подобию Его - Творцами. И с младенчества начинают осознанно и неосознанно Творить свою жизнь. Да, родители очень сильно и зачастую не лучшим образом влияют на Выбор своего ребенка. Все разговоры о трудностях судьбы - разговоры в пользу бедных. Это - прикрытие собственной трусости, лености и люмпенизма. Пример. На днях в Белом доме принимали успешного белорусского бизнесмена, отца сейства. Который в 15 лет подорвался на мине времен 2-ой мировой и остался без рук/ног.
Гость
Это еще раз доказывает, что душа-вечная. Если человек в прошлой жизни жил благочистивой жизнью, то в следующем рож- дении он получит богатых родителей, красивую внешность, высшее образование, талант, который он хотел. А если человек в прошлой жизни был завистлив, жаден, много совершил плохих деяний, и не успев покаяться, покинул тело, то следующая жизнь у него будет не сахар. То есть живя в настоящей жизни, мы формируем себе следующую жизнь. Верите вы в это не верите-это ничего не меняет. Поэтому люди и рождаются : у одного всё есть что надо, а другой обделён или здоровьем, или богатством, или талантом, а ещё хуже рождается калекой.
Гость
каждый уникален по своему
Гость
чтоб достичь идеала надо развивать свои сильные стороны развив до максимума ты и будеш идеал! раждаются с разными спасобностями потому что матери когда беременна занимаются не одним и темже!
Гость
Да. Неравными. Но.... Каждый находится на своем уровне лестницы развития. Тот, кто сейчас аллигарх, в прошлых жизнях мог быть рабом. А тот, кто сейчас бомж, в будущем может быть банкиром..))).... никто не должен вмешиваться в естественный процесс совершенствования.
Гость
Причину искать не нужно - "почему", рождались и в древнем мире, например Рим - рабовладельческое общество. Христианство сделало всех равными, пока есть христианство - никогда не будет классового распределения, пока не будет классового распределения - люди никогда не будут прогрессировать в развитии как цивилизация. Меняются образы, создаются технологии, но люди какими были такими и остались! В Риме были рабы, их слово и мнение ничего не значило, вы думаете если христианство сделало всех равными, то рабов тоже не стало? они есть, они живут среди нас! Представляете) Но, в нашем современном мире, теперь не только рабы...
Гость
Я бы использовала слово разные. Все люди рождаются с разным набором генов. Исключение составляют однояйцевые близнецы, но и они приобретают различия, начиная с внутриутробного развития. Чем дальше, тем различий больше.
Гость
потому что "каждому-свое".
Гость
карму отрабатываем
Гость
Такова жизнь. Детерминизм — учение о первоначальной определяемости всех происходящих в мире процессов, включая все процессы человеческой жизни, со стороны Бога (теологический детерминизм, или учение о предопределении) , или только явлений природы (космологический детерминизм) , или специально человеческой воли (антропологическо-этический детерминизм) , для свободы которой, как и для ответственности, не оставалось бы тогда места. Под определяемостью, здесь подразумевается философское утверждение, что каждое произошедшее событие, включая и человеческие поступки, и поведение, однозначно определяется множеством причин, непосредственно предшествующих данному событию. В таком свете детерминизм может быть также определен как тезис, утверждающий, что имеется только одно, точно заданное, возможное будущее.
Гость
У нас, грешных, люди рождаются неравными. С разными характерами. В раличных социальных слоях. С хорошими, а то и плохими родителями. С существенной разницей в уровне личной удачи. А потому одни вырастают людьми чести, а другие с рождения принадлежат к роду прислуг.
Гость
у каждого разные способности, предпочтения, интересы. один может родиться гением, но не развивать способности и умрет алкошом. а другой трудолюбием и усидчивостью добивается многого. так устроен мир.