Почему люди склонны всегда чему то верить? Если не Библии, то предсказателям или собственным суевериям, почему?
Почему люди склонны всегда чему то верить? Если не Библии, то предсказателям или собственным суевериям, почему?А чему верите вы?
Ответ(ы) на вопрос:
так проще жить, религия - ответная реакция на трудности в жизни сама я верю в Б-га
Поверить во что-то гораздо легче, чем не поверить. На примере ребенка- ему гораздо проще сказать, что дедушка Мороз существует и он поверит. А для того, чтобы разубедить его в бабайках в темноте- приходится потрудиться.
Потому что умные казлы, дурачат наивных глупых баранов, и так будет всегда, даже через тыщу лет будет хватать придурков :о)
Задумано прекрасно Так в разведке Точнее их учили, пыль пускать На самом деле, Деятели "секретки" Все как обычно, Кинуть и предать!
потому что вообще ни во что не верят только страдающие идиотизмом. То что 2 х 2 = 4 в это же глупо не верить. Что кипяток обжигает тоже.
просто люди духовные существа. и наш дух ищет единения с чем нибудь.
Потому что Бог сотворил нас для общения с Ним. В нас генетически заложена потребность общаться с Богом. Поэтому те, кто не ищет Бога, эту потребность удовлетворяют в других видах верований.
А вы попробуйте сами пожить без веры ни во что. Лично я верю ни чему а Кому. Я верю Господу Иисусу Христу истинному Богу и совершенному Человеку.
наградила природа памперсом на всякий тяжелый случай