Это не совсем так. Просто многие по жизни ведомые и идут за теми, которых зовут ведущие. Если ты не готов вести за собой людей, то, конечно, станешь "идущим вслед". Но это не обязательно. Так как каждый имеет в себе силы выбрать собственный путь. Только природная лень, страх или нежелание изведать неведомое заставляет людей двигаться по тропинке, протоптанной другими. Никогда не сольюсь с толпой!
От незнания и страха ошибки, (лени и нежелания думать)... . Судить легко, а выбраться из толпы нет!
Своего мнения нет. В толпе проще орать.
Потому что боятся проиграть)))) ) "В одиночку ты никто, зато в толпе герой", В. Кипелов
"Миллионы мух не могут ошибаться... "
Только большинство следуют за большинством людей. Представители меньшинства продолжают оставаться сами собой. Путь большинства удобен и безопасен, он приветствуется моралью общества и поощряется властями.
Привычка смотреть на других, делать как все.
стадный инстинкт - так легче выжить, закон природы
Дабы смешаться с бодрой массой биороидов.. . ))
на миру и смерть красна!
Стадный инстинкт. Так проще - идти за кем-то, вместо того, чтобы выделяться и отвечать за свои поступки и мнения.
стадный способ существования - самый удачный метод выживания не-платоядных
Так легче перебрасывать вину на других.
инстинкт толпы