Почему люди создали бога? наверное для того, чтобы ответить на извечный вопрос, кто всё это создал?
Почему люди создали бога? наверное для того, чтобы ответить на извечный вопрос, кто всё это создал?А почему обязательно это всё должен кто-то создать? Или это просто человеческая логика, если люди что-то создают, то и всё остальное должен кто-то тоже это всё создать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Использовать бога как объяснение чего-то не выход. На все вопросы можно было бы отвечать что бог так решил. Это сравнительный пример из математики, отвечать что икс есть в бесконечности чисел, однако икс мы так не найдем.
Гость
Именно, только на основе своего опыта, а ведь нет ни одного примера "чистого создания" ИМХО
Гость
На самом деле все наоборот, Человек если логикой рассуждает считает что все просто всегда было. Лично так считал.
Гость
Если всё создал Бог, то он наверняка из Китая.
Гость
хороший вопрос. сейчас наиболее точно устанавливают учёные причину происхождения Вселенной - "ВЗРЫВ". "Перед лицом Реальности вся наша наука выглядит примитивно и по-детски наивно, и всё-же это самое ценное что у нас есть. " Альберт Эйнштейн.
Гость
потому-что люди никак не поймут откуда они.... про обезъян уже не прокатывает....
Гость
И, главное, Богу все-равно. Создали мы его или нет ) )