ПРЦ хочет больше новых храмов, по определённому колличеству крещёных на приход. Иначе где все разместятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Армия попов постоянно растёт. Им нужны рабочие места. Тем, кто считает, что РПЦ строит храмы на свои деньги, советую хотя бы примерно представить стоимость строительства среднего здания в Москве и разделить эту сумму на численность среднего прихода. Потом учтите, что половина прихода - это старушки пенсионного возраста и дети. Сколько веков им нужно платить пожертвования, чтобы построить свой храм?
Гость
РПЦ строит храмы на свои деньги. В ваш карман не лезет. Какое вам до этого дело?
Гость
даешь каждому по отдельному храму к 2012 году! ура, товарищи
Гость
Нет, колличеством хочет наверстать качество.