Бог принуждает в него верить????

Бог принуждает в него верить????если я не верю и совершаю так называемые грехи меня будут за это судить и отправят ли меня в ад????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага, больше в аду некому мозги полоскать.... неверующих там нехватало... между адом и раем будете болтаться... через пару веков сами запроситесь, чтобы куда нибудь определили....
Гость
Нет, не принуждает, а ставит перед выбором: что выберешь - рай или ад.
Гость
нет не принуждает.. . Бог - это объективная реальность. . Человек же наделен свободой выбора.. . Хотите - общайтесь со своим Отцом Небесным, а хотите отвернитесь от Него.. . воля ваша.. . только человек разумный должен понимать кто он, зачем он, откуда он и т. д. и в чем смысл его появления на свет и его жизни.. . поняв все это человек знает что его ждет после оставления в земле тела.. . он прекрасно поинимает, что жизнь начавшись один раз, никогда уже не исчезнет.. . могут меняться лишь внешние условия жизни, но она сама никуда не исчезнет, потому жить - это большое благо.. . "жить или не жить - вот в чем вопрос" считал Гамлет.. . т. е. что же лучше быть, т. е. существовать, иметь в себе жить ...или же не быть, .е. не существовать, быть в небытии.. . это лишь томление гордостного ума... а ответ прост: быть, жить - это великое благо, несмотря ни на что.. . а потому есть объективный закон жизни: делай так и благо тебе будет.... 10 заповедей.. . следовательно, если ты не будешь делать так, а будешь действовать иным, противоположным способом, то будет тебе не благо.. . вот и выбирай: грешить тебе и подпасть суду.. . или же стараться, пытаться, бороться, исполнять эти 10 заповедей закона человеческого бытия и как следствие не подпасть суду.. . отсюда 2 следствия: в первом случае ты пойдешь в ад, во втором случае ты пойдешь к Отцу, т. е. в рай.. . Решать тебе.. . ты свободен в своем выборе.. . информации у тебя уже достаточно, чтобы сделать свой выбор.. . а сделав выбор ты уже сможешь восполнить свои знания и утвердиться в правильности твоего выбора.. . Бог никого не неволит, но всех зовет к Себе...
Гость
нет, ОН сказал, что если кто хочет спасти свою душу, пусть возьмет крест свой и следует за мной, И еще ОН дал всем мозги, чтоб каждый решал сам за себя.
Гость
Бог не принуждает человека верить в него. У человека свободный выбор. В соответствии с этим выбором сложится ваше дальнейшее существование. Выбор за вами. Всё честно и справедливо.
Гость
Нет принуждения в религии. Прямой путь верно отличается. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Гость
Да - БИЕНИЕМ твоего сердца ; ДЫХАНИЕМ твоих лёгких ;и только деятельность твоего мозга он оставил Тебе СЫН божий на усмотрение, - так смотри же ушами и слушай глазами ЕГО. Бог ВСЁ оставил на усморение СЫНУ Своему.. . НЕТ! бог тебя судить не будет! СУД над собой ТЫ будешь вершить сам ___Придёшь и НЕТ тебя для бога (развернёшся и сам без ТЕЛА Истенного "душою"называемого потопаешь духом в ДОМ Первого "А Дом" называют его и будешь там постигать ПРЕМУДРОСТЬ БОГА - ОТЦА Твоего как это без НЕГО душу безсмертную сОделать__ ох и долгим ОБУЧЕНИЕ там Тебе покажется...
Гость
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих.. " (Второзаконие 30:19,20)
Гость
Незнание Закона, не освобождает от ответственности! Судить будут всех! Бог дал человеку выбор, идти за Ним узким путём, или широкими вратами, которыми идут атеисты.
Гость
не побоюсь этого слова - да ,
Гость
Ты будешь с неверующими.. . Не знаю, будет ли это ад.. но не рай точно. . А Бог никого не принуждает... Он кроток.
Гость
нет непринуждает
Гость
Если в это верить, то когда-нибудь увидишь воочию!
Гость
а как же! Ты идешь в сеногогу, бедлам, мечеть, церковь.... а там надпись "на подмугу святого прихода" - кладешь, а затем причащаешься!
Гость
Да принуждает.