Для верующих слово патриарха закон а на чём такое послушание к ним
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
агнцы всегда слушают пастырей даже если пастыри ведут их на бойню
Гость
Я христианка. для меня слово Бога закон. А патриарх это всего лишь человек. И он тоже должен жить по Божьим законам.
Гость
Да ну на .. Кирилл высказался о флуде в тырнете и что? Послушались ??))))))))))) Ждите..
Гость
Закон только тогда, когда согласуется с Законом Божиим, т. е. Священным Писанием, Священным Преданием и каноническим правом Святой Соборной и Апостольской Церкви. Никакого "папизма" в Русской Православной Церкви нет. И никакой непогрешимости изначальной Патриарху не присваивается, в отличии от Папы Римского в Римо-Католической Церкви. Если же Патриарх будет противоречить вышеуказанным нормам - будет подвержен прещению как и любой епископ. Право суда над Патриархом Московским и всея Руси, равно как и решение вопроса о его уходе на покой, принадлежит Архиерейскому Собору
Гость
кто сказал такое? Если для вас закон, это не значит что так же для всех.