А разве дождь может за 40 дней и 40 ночей затопить всю планету?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых где Бог взял столько воды? Что бы покрыть землю до высоты Арарата надо примерно 2 248 478 026 000 000 000 кубометров воды. То есть – 2,2 на 10 в 18 степени кубометров или 2,6 на 10 в 9 степени кубических километра водички. Кап – кап. Нет на Земле столько воды. Ну фиг с ним. Пусть – есть (типо – с Марса вызвали) Но куда она потом делась? Опять на Марс? Справка: Объем мирового океана равен 1330 миллионам кубических километров водички, что в 2 (!!!) раза МЕНЬШЕ водички, капавшей с небес на земельку. Во вторых - поток воды при дожде должен быть как из пожарного рукова. На Ковчег этот поток не попадал, ибо в этом случае размыл бы его в момент.
Гость
Невозможное человеку ...возможно Богу !
Гость
вопрос в том сколько длится день и ночь, ведь день был уже до создания светил . например, в Ведах 1 махаюга = 12000 божественных лет 1 божественный год = 360 лет людей 1 махаюга = 360 x 12000 == 4 320000 лет 1000 махаюг == 1 день Брахмы = 1 ночь Брахмы = 1 кальпа (4 320000000 лет чел. ) 14 Ману царствуют в течение дня Брахмы 1 манвантара (период Ману) = 12000 x 1000/14 = 857142 божественных лет или 308571428,5 солнечных лет. Один день на планете Брахмы, которая находится за пределами трех планетных систем, продолжается тысячу циклов из четырех юг, и столько же длится ночь Брахмы, в течение которого творец вселенной погружен в сон. В начале дня Брахмы творение снова создается. В конце дня Брахмы оно уничтожается (кроме Сатья-, Джана-, Брахма- и Махар-лок) . В конце жизни каждого Ману также происходит частичное уничтожение. После уничтожения каждого Ману приходит следующий Ману вместе со своими потомками, которые правят различными планетами; семь мудрецов, полубог Индра, гандхарвы и т. д. появляются одновременно с Ману. В каждой манвантаре нисходит верховный Господь, проявляя Свою внутреннюю энергию, в различных воплощениях, как, например, Ману и другие. На этапе творения, который охватывает день Брахмы, три планетарные системы – Сварга, Мартья и Патала – периодически создаются и разрушаются, а их обитатели (низшие животные, люди, полубоги и питы) рождаются и умирают, пожиная плоды своей кармической деятельности. В конце дня под влиянием гуны невежества вселенная погружается во тьму ночи. Под влиянием вечного времени все существа остаются растворенными в водах опустошения, и все погружается в безмолвие. не так уж и прост был жрец Египта Моисей, в отличие нынешних умов. имеющий ум сочти 7 дней и ночей творения.
Гость
Господа. Читайте Библию. -Бытие: 1:7,8. И создал Бог ТВЕРДЬ, и отделил воду, которая под ТВЕРДЬЮ, от воды, которая над ТВЕРДЬЮ. И стало так. И назвал Бог ТВЕРДЬ НЕБОМ... -То есть была над небом оболочка из воды, которая обрушилась на Землю. Бог хранил ковчег Ноя. -Куда вода девалась после потопа? А куда она уходит после дождя?
Гость
Затопило же Европу получасовым ливнем в этом году.
Гость
во первых не всю планету залил потоп.. . а во вторых за 6 часов проливного дождя воды на дороге было выше поребриков на пешеходной зоне. . что уж говорить о 24 часах 40 раз.. . легко затопится все.. . разве вы не попадали в дождь, когда даже капота машины не видно?...
Гость
Дождь нет Бог да
Гость
А Новый Орлеан исчез и не за 40 дней! А в Таиланде волной смыло сколько душ! Богу все возможно, кто бы сомневался
Гость
Угу. Да так что вода подымецца на 8 км !! Где ее скоко в атмосфере только взялось?)? ) Но самое интересное, куда она делась?)?)?)!!
Гость
А разве речь про всю планету?) ) Обычное наводнение местного значения, вызванное пролетом Немизиды)).
Гость
А что, 40 дней малое время для потопа при непрерывном дожде.. А если ливень?
Гость
а что помешает?
Гость
Не сомневаюсь!
Гость
Вы им побольше верьте, они и не то наплетут...