Христос проповедуя истинну отменял святое жертвоприношение тем самым укорял праведников и законников .а сейчас это вино
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно Евангелию, евхаристия была установлена самим Иисусом Христом на Тайной Вечере. Причащение необходимо каждому христианину для спасения: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. » (Ин. 6:53-58).
Гость
Христос не отменял жертвоприношения, а Сам Себя принес в жертву совершенную, и таким образом, отпала необходимость приносить кровные жертвы. Тут нужно уловить разницу между "Исполнил" и "Отменил" Что касается Вина, то оно становиться "Святыней завета" только при употребление для Воспоминания Жертвы Христа!! ! В Новом завете принцип жертвенности остается. Жертва благодарения, хвалы, даяния, гостеприимства, общительности, ..
Гость
С ЧЕГО ЭТО мы нервничаем на Причастии? ! С какой бы стати?
Гость
"Вино - дело Божие, пьянство - дело дьявола". Иоанн Златоуст.
Гость
Отхлебнуть вино из братины и хлеб преломить Иисус сам заповедал нам "в его воспоминание". Какое же это "жертвоприношение"?